浦东陆家嘴滨江板块法拍房之:陆家嘴壹号院
学区:梅园小学,建平西校。
轨交:4号线浦东大道站
面积:252.25平方米
竣工:2018年
拍卖截止时间:2020年8月10日10时止(延时除外)
环线位置:内环内
板块:陆家嘴滨江板块
起拍折扣:7折
起拍价:2630.25万元
评估价:3757.5万元
起拍价单价:10.43万/㎡,小区市场挂牌单价:13.57万/㎡,税费各付。
标的四至情况:东至源深北路,南至昌邑路,西至福山路,北至滨江大道。
公共交通:85路、313路、455路、774路、799路、浦东15路,距离轨道交通4号线浦东大道站约700米。
特殊说明:
(1)在办理标的物转让登记过程中,依照相关法律法规和政策的规定,所涉及的由原权利人、被执行人及买受人承担的税收和费用(包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其它相关费用,以相关部门最终核定为准),依照法律、法规规定由原权利人、被执行人和买受人各自负担,但原权利人及被执行人负担的部分由买受人先行垫付。买受人自垫付之日起十个工作日内,持有效支付凭证至法院申报退款,逾期视为买受人自愿负担。
成交执行裁定书送达买受人之前拍卖标的可能存在的水、电、煤、物业管理费、车位管理费等欠费均由买受人承担。拍卖成交价不含本条涉及钱款。能否办理过户手续及办理过户手续所需的时间请竞买人在拍卖前自行到相关职能部门咨询,因标的物现状存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果由买受人自行负责,法院不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。因买受人怠于处理造成无法过户的,责任自负,不影响法院对拍卖款的处置。
该拍卖标的目前空置,拍卖成交后,标的的现场交付需等待法院通知!