摆脱“倒春寒”!纯新发动、批量加推,188万买河东
三月末,疫情稍缓,终于能让天津新房市场喘口气了。
加之“小长假”近在咫尺,多个楼盘已经“暗戳戳”准备大展身手。
不少新项目赶上月尾“末班车”亮相、首开,也有不少楼盘加推、特惠,来释放积压库存。
我们整理出一波新盘动态,大家先做功课再上车。
亮相、首开、排卡
3月末的“新兵”不多。
最有名的就是中海和平之门,首开已售罄,再加推要等5月份了。
相关链接:和平之门首开卖疯!这类客户,不用再期待和平了
此外,武清商务区中建国贤府,3月29日刚刚首开,小高层3栋,洋房2栋,小高层99、110平米,均价1.8-1.85万/平米;洋房110平米,均价1.9-1.95万/平米。
登场项目有限,摩拳擦掌的倒是不少。
河东区格调歩庭,预计4月首开,小高17层到顶,包括92平米的中户、109平米、128平米的边户,放风价约3.3-3.4万/平米;高层26层到顶,中户109平米,边户124平米、139平米,放风价3.1-3.2万/平米。
津南区国展西央企中建的项目案名公布,为中建海河陆號院,主推洋房95、106、116平米,上叠124平米和下叠141、148平米的两种叠拼,毛坯交付,开盘时间、价格待定。
前有中国铁建花语澜庭,后有中建海河陆號院,在国展西,叠拼成了一股新潮流。
过去,国展西的主力产品是低总价小户型,开发商还是期待走量。
随着板块兑现力提高、市场竞争加剧,国展西的楼盘,开始更注重改善属性。
户型不再一味求小,叠拼这种改善级别产品,也有了存在感。
未来的国展西,要在改善层面打群架了。
津南区咸水沽东亚新华地块案名公布,为东亚新华国樾华府,主推洋房。
津南区咸水沽保利的新盘亮相,案名为保利时代,产品为洋房,主推80、89、99、113、132平米户型,共1118套房源。
保利在武清商务区新项目案名公布,为保利朗阅,主推高层、小高层81-128平米,价格待定;
武清商务区中建时代公园,启动排卡,可享受首开当天额外优惠1%,小高层89、95平米,洋房115、125、150平米,预计4月底首开,价格待定。
算上刚刚首开的中建国贤府,武清商务区又添3个纯新成员。
武清主城区的地块也公布案名,为保利锦上,主推高层、小高层、洋房,面积段有85、103、120、144平米,开盘时间及价格待定。
加推、排卡
除了纯新盘,在售项目也有加推、新楼栋排卡。
河西区新梅江中海左岸澜庭,加推高层89平米、107平米共92套,均价约4万/平米,精装交付。
河东区格调榴园,高层25加推,96-175平米,均价4.3万/平米起。
东丽区东丽湖中建·玖棠府,加推46、2、10,小高82㎡,总价79万起;洋房101㎡,总价99万起。
北辰区瑞景绿地新里天澜,5,洋房169平米,均价2.85万/平米。
滨海新区华苑景瑞·誉璟天地,加推1小高层89平米、120平米,均价约1.85-2.3万/平米之间。
滨海新区胡家园滨海万科城,加推高层91平米,均价约1.1万/平米,精装交付。
滨海新区高新区金海云城,加推高层85平米、99平米,均价约1.35万/平米,毛坯交付。
特惠、一口价
多个项目也有特惠、一口价房源的释放,毕竟低价格是刺激市场的源动力。
河西新梅江中海左岸澜庭,推出6套特惠房,89平米,348万起。
河东区路劲太阳城,高层74-118平米,特惠2.48-2.68万/平米。
北辰区宜兴埠远洋未来城,高层特惠,81-103平米,均价1.64万/平米起。
津南区海教园中海南开郡,特惠一口价房源,89平米,总价199万起。
津南区海教园仁恒海和院,10套特惠房源,北苑2套148平米,283万起;南苑119平米、232万起;138平米,259万起。
津南区八里台嘉泰翰林学府,叠拼清盘特惠,仅余20套,首付29万起,总价125万起。
西青区大寺美的云筑,6套一口价房源,88-136平米,总价206-350万起。
东丽区李明庄远洋·寛阅时光,92平米、112平米清盘倒计时,4套一口价房源,总价179-224万起。
滨海新区华苑景瑞誉璟天地,高层87-123平米特惠,150-231万起。
往年的一季度,房企经过年关醒盹,精气神都很足。
但今年变数不断,想抖擞精神,市场都不给你发挥空间。
疫情稳定后,4、5月就是发力关键期,相信这两个月,首开、加推、特惠的声音,只会越来越多。